| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 04:02:16 english english

vor 1900 > Münchener Schule Karl Stuhlmüller

Karl Stuhlmüller - Öl auf Leinwand

1.310 EUR *

118002509

1.310 EUR
146
( 10h:57m)

Bei der Heuernte. Wohl um 1885.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und örtlich bezeichnet "München". 34,7 x 56,8 cm (13,6 x 22,3 in).
[FS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.