| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 03:47:16 english english

1900-1945 > Expressionismus Dorothea Maetzel-Johannsen

Dorothea Maetzel-Johannsen - Radierung

1.001 EUR *

118001906

530 EUR
4
113
( 11h:12m)

Mutter und Kind. 1919.
Radierung.
Signiert und datiert. Auf festem Velin. 23 x 17,8 cm (9 x 7 in). Papier: 36,5 x 30 cm ( x 11,8 in).

PROVENIENZ: Sammlung H.Völckers, Hamburg (verso zweifach mit dem Stempel).

In guter Erhaltung. Insgesamt gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas weniger. Am oberen Blattrand mit Resten alter Montierung.