| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 21:21:10 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute > ZERO Oskar Holweck

Oskar Holweck - Relief

258 EUR *

118000363

1 EUR
6
27
15.05.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 17h:38m)

Ohne Titel. 1976.
Reiß-Relief.
Signiert, datiert und nummeriert (eingedrückt). Verso nochmals signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Eines von 75 Exemplaren. Auf cremefarbenem Velin. 49,8 x 39,8 cm (19,6 x 15,6 in) , Blattgröße.
Holweck bearbeitet die Blätter seiner Editionen in der Regel mit dem gleichen Gerät. Da die Risstruktur bei jedem Blatt naturgemäß variiert, kann man von einem Multiple mit Unikatcharakter sprechen. [SK].

In guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt minimal gebräunt.