| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:56 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Georges Braque - after

Georges Braque - after - Farblithografie

1.730 EUR *

118000224

1.730 EUR
121
(1 Tage, 04h:11m)

Nature morte aux pommes. 1927.
Farblithografie nach einem Gemälde von G. Braque aus dem Jahr 1927.
Nicht bei Vallier. Signiert und nummeriert. In der Druckvorlage signiert und datiert "27". Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 28,5 x 72,5 cm (11,2 x 28,5 in). 54,4 x 89 cm ( x 35 in).
Mit dem Trockenstempel von Charles Sorlier. [EH].

Guter Gesamteindruck. Das Blatt in den Blatträndern unregelmäßig gebräunt.