| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:35 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Anton Stankowski - Biografie

Anton Stankowski - Acryl auf Karton

2.880 EUR *

118000115

2.880 EUR
110
(1 Tage, 04h:11m)

Ohne Titel. 1955/85.
Acryl auf Karton.
Rechts unten signiert und datiert. 44,9 x 41,8 cm (17,6 x 16,4 in) , Blattgröße.
Wohl eine Studie zu dem Ölgemälde "Balance", 1955. [SK].

In guter Erhaltung. Stellenweise geringfügig berieben. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Mit kleineren - wohl vom Künstler selbst vorgenommenen - Retuschierungen.