| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 14.11.2018 23:28:21 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (12)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Christian Arnold

Christian Arnold - Aquarell

1.160 EUR *

117003141

1.160 EUR
264
15.11.18 15:00:00 MEZ
( 15h:31m)

Mondaufgang. Vor 1930.
Aquarell.
Nicht bei Michael. Links unten wohl nachträglich monogrammiert. Auf Zeichenpapier. 23,7 x 29,5 cm (9,3 x 11,6 in) , blattgroß.
Verso mit einer Baumstudie in gleicher Technik. [JS].

In guter Erhaltung. Kanten mit leichten montierungebsdingten Papierverletzungen. In den Randbereichen mit sehr wenigen, minimal von verso durchschalgenden, montierungsbedingten Braunfleckchen. Mit vereinzelten schwachen Bereibungsspuren. Verso mit Montierungspunkten. [JS]