| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 03:49:05 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Oskar Kokoschka - Biografie

Oskar Kokoschka - Kreidelithografie

590 EUR *

117003063

590 EUR
43
15.05.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 11h:10m)

Tilla Durieux. 1920.
Kreidelithografie.
Wingler/Welz 139. Signiert und nummeriert. Im Stein monogrammiert. Eines von 150 Exemplaren. Auf feinem Japan. 62,6 x 47 cm (24,6 x 18,5 in). Papier: 75,7 x 53 cm ( x 20,8 in).
Gedruckt bei Pan-Presse, Berlin. Herausgegeben von Paul Cassirer, Berlin. [SK].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt und mit wenigen Braunfleckchen und Griffknicken.