| 87 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 14.11.2018 23:27:03 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (12)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Eduardo Chillida - Biografie

Eduardo Chillida - Radierung

3.450 EUR *

117003033

3.450 EUR
506
15.11.18 15:00:00 MEZ
( 15h:32m)

Homenaje a Picasso. 1972.
Radierung.
Van der Koelen 72016. Signiert und bezeichnet "P.A." sowie gewidmet. Einer von wenigen Probedrucken aus einer Gesamtauflage von 196 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 33,8 x 36,5 cm (13,3 x 14,3 in). Papier: 76 x 56,5 cm ( x 22,2 in).
Gedruckt bei Arte, Paris. Herausgegeben vom Propyläen Verlag, Berlin. [SK].