| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 23.05.2018 10:56:23 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Mappenwerk / Portfolio

Mappenwerk / Portfolio - Radierung

1 EUR *

117002498

1 EUR
39
15.06.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 04h:03m)

Mai Magyar 1967. 1966/67.
Mappe mit 21 Blatt Radierung en von verschiedenen Künstlern.
Signiert und betitelt sowie zum Teil datiert. Aus einer Auflage unbekannter Höhe. Auf festem chamoisfarbenen Velin. Bis zu 29,3 x 24,3 cm (11,5 x 9,5 in). Papier: 49,2 x 34,2 cm ( x 13,4 in).
Vollständig. Lose Blätter in Original-Leinwandmappe mit Titelprägung. [FS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Ausdrucksvolles Mappenwerk in der Original-Leinwandmappe in guter Erhaltung. Das Papier gleichmäßig minimal gebräunt sowie leicht lichtrandig. Ausdrucksvolle Drucke in gutem Zustand.