| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 16.08.2018 11:41:26 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Ida Kerkovius - Biografie

Ida Kerkovius - Kohlezeichnung

1.450 EUR *

117002342

1.450 EUR
7
15.09.18 15:00:00 MEZ
(30 Tage, 03h:18m)

Komposition. Um 1920.
Bleistift- und Kohlezeichnung.
Links unten signiert. Auf feinem Bütten. 24,2 x 15,5 cm (9,5 x 6,1 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Mit wenigen winzigen Braunfleckchen.