| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 23.05.2018 10:50:03 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Ida Kerkovius - Biografie

Ida Kerkovius - Kohlezeichnung

1.450 EUR *

117002338

1.450 EUR
43
15.06.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 04h:09m)

Mutter mit Kind. Um 1920.
Kohlezeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf sehr feinem, mittig gefaltetem Velin (mit Wasserzeichen). 22,2 x 14 cm (8,7 x 5,5 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

In guter Erhaltung. Mit wenigen winzigen Braunfleckchen.