| 73 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 16.12.2017 19:33:28 english english

1945 - heute  (53)
1900 - 1945  (13)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Expressionismus Sezessionskunst

1945-heute > Abstraktion nach 45 Erich Hauser - Biografie

Erich Hauser - Kaltnadelradierung

780 EUR *

117002030

780 EUR
5
15.01.18 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 19h:26m)

2 Blätter: Abstrakte Kompositionen. 1989.
Kaltnadelradierung en.
Jeweils signiert und nummeriert sowie in der Platte monogrammiert und datiert. Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Auf Velin. 11,8 x 11,8 cm (4,6 x 4,6 in). Papier: Jeweils ca. 29,8 x 29,8 cm ( x 11,7 in).
[JS].

Guter Gesamteindruck. Im Rand teils mit leichten Knickspuren sowie wenigen von verso durchscheinenden Papierausdünnungen bzw. schwach durchschlagenden Montierungsspuren.