| 204 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 24.02.2018 19:00:51 english english

1945 - heute  (179)
vor 1900  (11)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Erich Hauser - Biografie

Erich Hauser - Kaltnadelradierung

660 EUR *

117002030

660 EUR
46
15.03.18 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 19h:59m)

2 Blätter: Abstrakte Kompositionen. 1989.
Kaltnadelradierung en.
Jeweils signiert und nummeriert sowie in der Platte monogrammiert und datiert. Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Auf Velin. 11,8 x 11,8 cm (4,6 x 4,6 in). Papier: Jeweils ca. 29,8 x 29,8 cm ( x 11,7 in).
[JS].

Guter Gesamteindruck. Im Rand teils mit leichten Knickspuren sowie wenigen von verso durchscheinenden Papierausdünnungen bzw. schwach durchschlagenden Montierungsspuren.