| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 24.05.2018 04:06:30 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1945-heute > Abstraktion nach 45 A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler) - Biografie

A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler) - Holzschnitt

1.730 EUR *

117002024

1.730 EUR
34
15.06.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 10h:53m)

Ohne Titel. Ca. 1980/90 er Jahre.
Holzschnitt.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 15 Exemplaren. Auf festem Velin. 56 x 75 cm (22 x 29,5 in). Papier: 60,5 x 81 cm ( x 31,9 in).
[CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte leichte Bereibungen. Mit Knickspuren und Griffknicken, da vormals gerollt.