| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 03:49:21 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

vor 1900 > Münchener Schule Richard Voltz

Richard Voltz - Öl auf Holz

1 EUR *

117002009

1 EUR
36
15.05.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 11h:10m)

Im Kuhstall. Ca. 1880-1890 er Jahre.
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert. 26,5 x 40,5 cm (10,4 x 15,9 in).
Verso handschriftlich bezeichnete Etikettenreste. [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Verschmutzte Oberfläche. Sehr feines Craquelée. Kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lampe nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.