| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 22.02.2018 23:53:10 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Konkrete Kunst Helmut Dirnaicher

Helmut Dirnaicher - Mischtechnik

3 EUR *

117001976

1 EUR
56
15.03.18 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 15h:06m)

Schwebende Steine (Malachit). 1996.
Mischtechnik . Pigment (Malachit) auf Zellulose.
Verso signiert, datiret und bezeichnet "Malachit". 207 x 20 cm (81,4 x 7,8 in).

PROVENIENZ: Galerie Krohn, Badenweiler.
Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.