| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 24.01.2018 02:40:32 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

vor 1900 > Münchener Schule Richard Voltz

Richard Voltz - Öl auf Leinwand

1.440 EUR *

117001940

1.440 EUR
72
15.02.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 12h:19m)

Mädchen mit Kühen und Kälbchen auf dem Heimweg. Ca. 1880-1890 er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 40,5 x 65,5 cm (15,9 x 25,7 in).
Verso handschriftlich bezeichnet. [CB].

In guter Erhaltung. Leicht verschmutzte Oberfläche. Vereinzelte minimale Retuschen. Mittig kleine hinterlegte und retuschierte Leinwandläsur. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lampe nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.