| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 03:49:25 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Rupprecht Geiger - Biografie

Rupprecht Geiger - Farbserigrafie

502 EUR *

117001822

1 EUR
5
98
( 11h:10m)

Schwarzer Kreis auf Blau. 1968.
Farbserigrafie.
Geiger WVG 112-1. Verso signiert. Exemplar außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren. Auf leichtem Karton. 55,8 x 50,2 cm (21,9 x 19,7 in) , blattgroß.
Erschienen anlässlich der Ausstellung "Rupprecht Geiger, Galerie Heseler, München 1968. [JS].

Ecken und Kanten punktuell leicht bestoßen, dort teils mit vereinzelten kleinen Farbverlusten. Im Schwarz mit wenigen schwachen Bereibungsspuren.