| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 24.05.2018 04:03:50 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Eduard Bargheer - Biografie

Eduard Bargheer - Aquarell

730 EUR *

117001739

730 EUR
31
15.06.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 10h:56m)

Arabergräber. 1960.
Aquarell.
Links unten signiert und datiert. Auf leicht strukturiertem Aquarellpapier. 21,5 x 32 cm (8,4 x 12,5 in) , blattgroß.
Verso handschriftlich betitelt und datiert. [CB].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Insgesamt in guter Erhaltung. Papier leicht gebräunt, stockfleckig und mit schwachem Lichtrand. Vereinzelte Griffknicke, oben links zwei schwache Knickspuren. Blattkanten leicht unregelmäßig.