| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 23.01.2018 21:08:58 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Eduard Bargheer - Biografie

Eduard Bargheer - Aquarell

870 EUR *

117001739

870 EUR
43
15.02.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 17h:51m)

Arabergräber. 1960.
Aquarell.
Links unten signiert und datiert. Auf leicht strukturiertem Aquarellpapier. 21,5 x 32 cm (8,4 x 12,5 in) , blattgroß.
Verso handschriftlich betitelt und datiert. [CB].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Insgesamt in guter Erhaltung. Papier leicht gebräunt, stockfleckig und mit schwachem Lichtrand. Vereinzelte Griffknicke, oben links zwei schwache Knickspuren. Blattkanten leicht unregelmäßig.