| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 22.01.2018 01:43:38 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute > Surrealismus Bernard Schultze - Biografie

Bernard Schultze - Farbradierung

940 EUR *

117001686

940 EUR
37
15.02.18 15:00:00 MEZ
(24 Tage, 13h:16m)

4 Blätter: Zungen-Migof, Porträt eines Migof-Mädchen, Migof-Turm, Versteckte Katze. 1971– 81.
Farbradierung en, teils mit Plattenton sowie ein Blatt mit collagierten Papierelementen.
Jeweils signiert und datiert, sowie teils betitelt (2) und nummeriert (1). Verschiedene Auflagenhöhen. Auf Velin. Bis 44,5 x 35 cm (17,5 x 13,7 in). Papier: 76 x 56 cm ( x 22,1 in).
[JS].

In guter Erhaltung. Zwei Blätter schwach gebräunt sowie mit wenigen winzigen Stockfleckchen in den Randbereichen.