| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:39:36 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Rupprecht Geiger - Biografie

Rupprecht Geiger - Farbserigrafie

451 EUR *

117001638

1 EUR
23
86
(3 Tage, 01h:20m)

Schwarz auf verschiedenen Rot. 1964.
Farbserigrafie.
Geiger WVG 56-2. Signiert, datiert "62" und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin. 58,5 x 41,5 cm (23 x 16,3 in). Papier: 59,5 x 42,5 cm ( x 16,7 in).
Herausgegeben von der Edition cargré, Verlag Greve, Siegen. Die Edition wurde 1964 gedruckt und erst 1972 herausgegeben. Einige Exemplare hat Rupprecht Geiger mit dem Jahr 1962 nachträglich datiert. [CB].

In guter Erhaltung. Partiell mit schwachen Bereibungen. Rechts unten in der Darstellung mit minimalen Atelierspuren.