| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 19.07.2018 20:51:22 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Robert Jacobsen - Biografie

Robert Jacobsen - Mischtechnik

1.160 EUR *

117001448

1.160 EUR
9
(26 Tage, 18h:08m)

Ohne Titel. Wohl um 1980.
Mischtechnik . Aquarell mit Gouache und Collage aus verschiedenen Textilien.
Rechts unten signiert. Auf Karton. 70,5 x 49,3 cm (27,7 x 19,4 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (um 1980 als Geschenk des Künstlers erhalten).

In guter Erhaltung. Die rechte untere Ecke mit kleinem Farbverlust.