| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:49:08 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Jan Koblasa

Jan Koblasa - Tuschpinselzeichnung

450 EUR *

117001424

450 EUR
71
(1 Tage, 04h:10m)

Ohne Titel. 1976.
Tuschpinselzeichnung in Schwarz und Braun.
Am linken Rand signiert und datiert. Auf leichtem Papier (mit Blindprägung am linken Rand). 29,8 x 21,2 cm (11,7 x 8,3 in) , Blattgröße. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Verso entlang der rechten Balltkante lose auf Unterlagekarton montiert, schwach nach recto durchdrückend. Mit vereinzelten minimalen Knickspuren.