| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 16.07.2018 16:23:02 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Alf Schuler

Alf Schuler - Filzstiftzeichnung

1 EUR *

117001407

1 EUR
4
(29 Tage, 22h:36m)

Konstruktionszwichnung "Abmessungen für erstes Aussenstück". 1980.
Filzstiftzeichnung und Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert sowie betitelt "Abmessungen für erstes Aussenstück". Auf Milimeterpapier. 29,8 x 39,8 cm (11,7 x 15,6 in) , Blattgröße. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (1980 als Geschenk vom Künstler erhalten).

LITERATUR: Alf Schuler. Wandarbeiten und Zeichnungen, Kunsthalle zu Kiel, 8.10. - 19.11.1980, mit Abb.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten Finger- und Bereibungsspuren. Verso in den oberen Ecken punktuell fest auf Unterlagenkarton montiert.