| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 16.07.2018 12:17:47 english english

1900-1945 > 19.Jahrhundert Erich Kips

Erich Kips - Öl auf Leinwand

1.160 EUR *

117000918

1.160 EUR
6
(30 Tage, 02h:42m)

Paul von Hindenburg (1847-1934). 1934.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert, datiert und bezeichnet "Berlin". Verso auf dem Keilrahmen handschriftlich in Bleistift bezeichnet. 70,3 x 60 cm (27,6 x 23,6 in).
[FS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Ausdrucksstarkes Porträt in gutem Zustand. Vereinzelt minimale Retuschen. Im Rand links und rechts oben wenige winizige Kratzcheren. Unten mittig eine sehr schwache Druckstelle, nur im Streiflicht wahrnehmbar. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.