| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:05:26 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Jörg Immendorff - Biografie

Jörg Immendorff - Farbserigrafie

253 EUR *

117000460

1 EUR
6
92
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:54m)

The Nose. 2002.
Farbserigrafie.
Werkverzeichnis Immendorff Geuer & Breckner 2002.1.1. Signiert, datiert und bezeichnet "e.a.". Eines von 15 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 100. Auf Velin von Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen). 80 x 60 cm (31,4 x 23,6 in). Papier: 80 x 60 cm ( x 23,6 in).
Blatt ein der gleichnamigen Mappe.

In guter Erhaltung. Die breiten Blattränder griffknickig, teils in die Darstellung reichend. Die rechte untere Blattecke mit Knickspur. Die Darstellung ohne Bereibungungen.