| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 19:08:13 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute > Pop-Art Robert Indiana

Robert Indiana - Farbserigrafie

258 EUR *

117000061

1 EUR
7
47
15.05.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 19h:51m)

Four. 1968.
Farbserigrafie.
Sheehan 49. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. Auf glattem Karton von Schoellers Parole (ohne Prägung). 59,8 x 50 cm (23,5 x 19,6 in). Papier: 64,8 x 50 cm ( x 19,7 in).
Blatt 4 des Portfolios "Numbers" mit Gedichten von Robert Creeley. Herausgegeben von Dieter Honisch. Erschienen in der Edition Domberger, Bolanden bei Stuttgart und Schmela, Düsseldorf. Lose in Original-Doppelbogen mit typographischer Bezeichnung. [JS].

In guter Erhaltung. [JS]