| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 10:40:37 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Pop-Art Robert Indiana

Robert Indiana - Farbserigrafie

393 EUR *

117000060

1 EUR
18
148
15.12.17 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 04h:19m)

Three. 1968.
Farbserigrafie.
Sheehan 48. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. Auf glattem Karton von Schoellers Parole (ohne Prägung). 59,8 x 50 cm (23,5 x 19,6 in). Papier: 64,8 x 50 cm ( x 19,7 in).
Blatt 2 des Portfolios "Numbers" mit Gedichten von Robert Creeley. Herausgegeben von Dieter Honisch. Erschienen in der Edition Domberger, Bolanden bei Stuttgart und Schmela, Düsseldorf. Lose in Original-Doppelbogen mit typographischer Bezeichnung. [JS].

Im Bereich der Kanten vereinzelt minimal berieben bzw. angeschmutzt. In guter Erhaltung. [JS]