| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 23.05.2018 10:36:47 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

vor 1900 > 19.Jahrhundert August Fischer

August Fischer - Öl auf Leinwand

235 EUR *

116002036

1 EUR
16
43
15.06.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 04h:23m)

2 Gemälde: Ansichten von Nürnberg. 1891.
Öl auf Leinwand.
Jeweils rechts unten signiert, eins datiert. Bis 42,5 x 30,5 cm (16,7 x 12 in).
Verso handschriftlich auf dem Keilrahmen bezeichnet. [CB].

Verschmutzte Oberfläche. Teils kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Insgesamt in guter Erhaltung.