| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 24.07.2017 10:52:09 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

vor 1900 > 19.Jahrhundert Wilhelm Carl Räuber

Wilhelm Carl Räuber - Öl auf Holz

570 EUR *

116000866

570 EUR
98
15.08.17 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 04h:07m)

Frauenporträt. 1890.
Öl auf Holz.
Rechts oben monogrammiert und datiert. 14,8 x 11,2 cm (5,8 x 4,4 in). [CB].

Verschmutzte Oberfläche. Kleinere Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Insgesamt in guter Erhaltung.