| 89 Objekte    | 2743 registrierte Bieter 28.07.2016 22:49:16 english english

1945 - heute  (56)
1900 - 1945  (27)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Impressionismus Sezessionskunst

Zander, Heinz

1945-heute > Expressionismus Conrad Felixmüller - Biografie

Conrad Felixmüller - Holzschnitt

540 EUR *

115002775

540 EUR
72
15.08.16 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 16h:10m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Danksagung zum 60. Geburtstag. 1957.
Holzschnitt.
Söhn 548. Signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck v. d. Auflage" und mit der Technik . Im Druckstock monogrammiert und datiert. Probedruck außerhalb der Auflage von 50 im WVZ erwähnten Exemplaren. Auf Japanbütten. 12 x 22 cm (4,7 x 8,6 in). Papier: 28,6 x 33 cm ( x 12,9 in).

In guter Erhaltung. Am unteren Bildrand außerhalb der Darstellung mit 2 horizontalen Knickspuren. Im Bereich der Blattkanten minimal gebräunt.

Sicherer und kostenloser Transport