| 112 Objekte    | 2736 registrierte Bieter 26.06.2016 22:45:21 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (28)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule Sezessionskunst

Teuber, Hermann

1900-1945 > Münchener Schule Ludwig Correggio

Ludwig Correggio - Öl auf Papier

430 EUR *

115002318

430 EUR
60
15.07.16 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 16h:14m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Die Dachsteingruppe in der Steiermark. Um 1900.
Öl auf Papier, auf Karton kaschiert.
Rechts unten mit Stempelsignatur. 29 x 43,5 cm (11,4 x 17,1 in).
Verso handschriftlich betitelt sowie mit typografisch bezeichnetem Etikett. [CB].

Leicht verschmutzte Oberfläche. Retuschen und kleinere Übermalungen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Ansonsten in guter Erhaltung.

Sicherer und kostenloser Transport