| 122 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 29.08.2016 07:22:50 english english

1945 - heute  (94)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Ossip Zadkine - Biografie

Ossip Zadkine - Farblithografie

540 EUR *

115002314

540 EUR
40
15.09.16 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 07h:37m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Dieu noir. 1962.
Farblithografie.
Czwicklitzer 123. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 120 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 56,8 x 43,7 cm (22,3 x 17,2 in). 76 x 55,5 cm ( x 21,8 in).
Herausgegeben von der Guilde Internationale de la Gravure, Paris - Lausanne (mit dem Trockenstempel).

In guter Erhaltung. Eine leichte Stauchung im rechten Blattrand. Farbfrisch im Druck.

Sicherer und kostenloser Transport