| 122 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 29.08.2016 18:25:58 english english

1945 - heute  (94)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Dieter Roth - Biografie

Dieter Roth - Farbserigrafie

400 EUR *

115002296

400 EUR
55
15.09.16 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 20h:34m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

4 Löwen. 1973.
Farbserigrafie und Schablonendruck.
Dobke 271. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin. 61 x 76 cm (24 x 29,9 in). Papier: 64,3 x 77 cm ( x 30,3 in).
Herausgegeben vom Kunstverein Hamburg.

In guter Erhaltung. Der obere Blattrand kaum partiell mit leichter Stauchung.

Sicherer und kostenloser Transport