| 69 Objekte    | 2748 registrierte Bieter 26.09.2016 10:42:35 english english

1945 - heute  (46)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Kinetische Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule

Hildebrandt, Lily

Kollwitz, Käthe - Holzschnitt
Kollwitz, Käthe
Das Letzte (Mann mit Strick)
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1924
1.350 EUR

19 Tage 04h:17m

Kollwitz, Käthe - Holzschnitt
Kollwitz, Käthe
Maria und Elisabeth
Signiert
Holzschnitt, 1929
1.970 EUR

19 Tage 04h:17m

Sicherer und kostenloser Transport