| 112 Objekte    | 2736 registrierte Bieter 25.06.2016 12:23:33 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (28)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule Sezessionskunst

Teuber, Hermann

1900-1945 > Fauvismus Georges Rouault - Biografie

Georges Rouault - Farbaquatinta

1.130 EUR *

115000565

1.130 EUR
86
15.07.16 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 02h:36m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Christ et Sainte Femme. 1936.
Farbaquatinta.
Chapon/Rouault 261 b (von b). Im Stein monogrammiert und datiert. Auf Bütten vpn Montval (mit dem Wasserzeichen). 31,5 x 21,1 cm (12,4 x 8,3 in). Papier: 44,6 x 34 x 13,3
Gedruckt von Roger Lacourière, Paris. Blatt 5 der Folge zu André Suarès "Passion", herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris 1939. [BF].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Rechter äußerer Blattrand schwache knittrig.

Sicherer und kostenloser Transport