| 123 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 26.08.2016 03:27:41 english english

1945 - heute  (95)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1900-1945 > Fauvismus Georges Rouault - Biografie

Georges Rouault - Farbaquatinta

1.130 EUR *

115000565

1.130 EUR
75
15.09.16 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 11h:32m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Christ et Sainte Femme. 1936.
Farbaquatinta.
Chapon/Rouault 261 b (von b). Im Stein monogrammiert und datiert. Auf Bütten vpn Montval (mit dem Wasserzeichen). 31,5 x 21,1 cm (12,4 x 8,3 in). Papier: 44,6 x 34 x 13,3
Gedruckt von Roger Lacourière, Paris. Blatt 5 der Folge zu André Suarès "Passion", herausgegeben von Ambroise Vollard, Paris 1939. [BF].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Rechter äußerer Blattrand schwache knittrig.

Sicherer und kostenloser Transport