| 122 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 27.08.2016 20:42:09 english english

1945 - heute  (94)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Abstraktion nach 45 Maurice Estève - Biografie

Maurice Estève - Farblithografie

1.110 EUR *

114001731

1.110 EUR
41
15.09.16 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 18h:17m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Grand Pavois. 1956.
Farblithografie.
Prudhomme-Estève/Moestrup 25. Signiert und nummeriert. Eines von 175 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (ohne Wasserzeichen). 67,5 x 51,5 cm (26,5 x 20,2 in), blattgroß.
Gedruckt bei Mourlot, Paris. Herausgegeben von L'Œuvre Gravée, Zürich. [KP].

Guter Gesamteindruck. Schwach unregelmäßig gebräunt und geblichen. Mit vereinzelten geringfügigen Bereibungen und Anschmutzungen sowie mit partiellen winzigen Farbausbrüchen. Die Kanten verso umlaufend ins Passepartout montiert. Im Passepartout beschrieben.

Sicherer und kostenloser Transport