| 123 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 24.08.2016 03:27:49 english english

1945 - heute  (95)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Abstraktion nach 45 Fritz Winter - Biografie

Fritz Winter - Öl

2.110 EUR *

114000286

2.110 EUR
39
15.09.16 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 11h:32m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Ohne Titel. 1971.
Öl und Filzstift auf Papier.
Lohberg 2793 . Rechts unten mit der verblassten Signatur und Datierung. Verso signiert, datiert und gewidmet. 60,3 x 43,2 cm (23,7 x 17 in), Blattgröße. [KP].

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

Guter Gesamteindruck. Minimal geblichen und stellenweise schwach berieben. Die Ränder minimal gebräunt, braunfleckig und wellig sowie mit vereinzelten schwachen knickspuren und größeren Wasserflecken. Die Oberkante schwach gebräunt und geringfügig bestoßen.

Sicherer und kostenloser Transport