| 122 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 01.09.2016 03:51:11 english english

1945 - heute  (94)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Surrealismus Joan Miró - Biografie

Joan Miró - Farbradierung

4.750 EUR *

113004632

4.750 EUR
82
15.09.16 15:00:00 MEZ
(14 Tage, 11h:08m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Emehpylop. 1968.
Farbradierung und Zementprägedruck.
Dupin 451. Signiert. Probedruck außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren, vor dem braunen Punkt oben mittig. Auf Velin von Mandeure (ohne Wasserzeichen). 102,5 x 71,5 cm (40,3 x 28,1 in). Papier: 104 x 73,5 cm ( x 28,9 in).
Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris. Herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris.

Verso mit einer handschriftlichen Bestätigung von Frau Rosa Maria Malet, Fundació Joan Miró, Barcelona, vom 10. April 2014.

PROVENIENZ: Études Rheims et Laurin, Paris 1971.

In guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Vorrangig im Rand mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen und Bereibungsspuren. Die Ränder mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren, im Bereich Kanten etwas deutlicher. Links unten mit einem kleinen hinterlegten Einriss in die Blattkante. Ecken und Kanten verso partiell mit Montierungsband, dies teils minimal überstehend bzw. nach recto durchdrückend.

Sicherer und kostenloser Transport