| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 04:51:27 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Jean Dubuffet - Biografie

Jean Dubuffet - Lithografie

177 EUR *

113004570

1 EUR
24
204
15.12.17 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 10h:08m)

Mur et Avis. 1945.
Lithografie.
Loreau Fascicule I 416, Webel 66. Eines von insgesamt 195 Exemplaren. Auf Velin von Montval. 38 x 28,5 cm (14,9 x 11,2 in). Papier: 39 x 29,1 cm ( x 11,4 in).
Blatt XII der Folge "Les Murs", gedruckt 1945 von Mourlot Frères, herausgegeben 1950 von Les Éditions du Livre.
Ohne den Texteindruck. [BF].

LITERATUR: Dubuffet. Grafik, Ausst. Kat. Silkeborg Kunstmuseum, Dänemark, S. 62, Abb. 60 (wohl anderes Exemplar).

In guter Erhaltung. Insgesamt und an den Blattkanten schwach gebräunt.