| 73 Objekte    | 2756 registrierte Bieter 04.12.2016 23:22:21 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (20)
19.Jahrhundert Düsseldorfer Schule Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre
19.Jahrhundert Sezessionskunst

Imre, Reiner

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Kopf
Signiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "1833"
Holzschnitt, 1918
1.130 EUR

10 Tage 15h:37m

Kopf im Profil
Signiert, datiert und betitelt
Holzschnitt, 1912
2.110 EUR

10 Tage 15h:37m

Gespräch vom Tod
Signiert und mit der Werknummer "2022"
Holzschnitt, 1920
1.130 EUR

10 Tage 15h:37m

Sicherer und kostenloser Transport