| 74 Objekte    | 2773 registrierte Bieter 01.03.2017 18:46:20 english english

1945 - heute  (48)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art ZERO
1900 - 1945  (20)
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Futurismus Neue Sachlichkeit
vor 1900  (6)

Maibaum, Arnd

1945-heute > Abstraktion nach 45 HP (d.i. Hans Peter) Zimmer - Biografie

HP (d.i. Hans Peter) Zimmer - Mischtechnik

721 EUR *

113003799

680 EUR
5
105
15.03.17 15:00:00 MEZ
(13 Tage, 20h:13m)

Im Wirtshaus. 1975.
Mischtechnik. Gouache, Tuschpinsel, Farbkreide über farbigem Abklatsch aus einer Zeitschrift.
Rechts unten signiert und datiert "13.1.75", links unten betitelt. Auf Velin. 49,7 x 65,4 cm (19,5 x 25,7 in), blattgroß.
Verso partiell ebenfalls mit einem farbigen Abklatsch. [DB].

Wir danken Frau Dr. Nina Zimmer, SPUR-Archiv Berlin, für die freundliche Auskunft.

In guter Erhaltung. Verso umlaufend mit Papierklebestreifen, recto teilweise minimal überstehend bzw. durchdrückend.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung