| 80 Objekte    | 2732 registrierte Bieter 24.05.2016 09:52:44 english english

1945 - heute  (58)
vor 1900  (4)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Sezessionskunst

Nieblich, Wolfgang

1945-heute > Abstraktion nach 45 HP (d.i. Hans Peter) Zimmer - Biografie

HP (d.i. Hans Peter) Zimmer - Mischtechnik

680 EUR *

113003799

680 EUR
37
15.06.16 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 05h:07m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Im Wirtshaus. 1975.
Mischtechnik. Gouache, Tuschpinsel, Farbkreide über farbigem Abklatsch aus einer Zeitschrift.
Rechts unten signiert und datiert "13.1.75", links unten betitelt. Auf Velin. 49,7 x 65,4 cm (19,5 x 25,7 in), blattgroß.
Verso partiell ebenfalls mit einem farbigen Abklatsch. [DB].

Wir danken Frau Dr. Nina Zimmer, SPUR-Archiv Berlin, für die freundliche Auskunft.

In guter Erhaltung. Verso umlaufend mit Papierklebestreifen, recto teilweise minimal überstehend bzw. durchdrückend.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung

Sicherer und kostenloser Transport