| 122 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 26.08.2016 21:55:57 english english

1945 - heute  (94)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Abstraktion nach 45 Georges Braque - Biografie

Georges Braque - Lithografie

1.270 EUR *

113002421

1.270 EUR
75
15.09.16 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 17h:04m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Les Martinets. 1959.
Lithografie.
Maeght 1036. Vallier Seite 295. Signiert und nummeriert. Exemplar aus einer Auflage von 275. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 10 x 21 cm (3,9 x 8,2 in). Papier: 32,2 x 48,4 cm ( x 19 in).
Die Lithografie nach einem Origianl wurde unter Aufsicht des Künstlers bei dem Verleger Maeght hergestellt, gedruckt und herausgegeben. [EH].

Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Die breiten Blattränder mehrfach angeschmutzt und fleckig. Die linke untere Blattecke mit einer schwachken Knickspur.

Sicherer und kostenloser Transport