| 80 Objekte    | 2732 registrierte Bieter 28.05.2016 11:54:24 english english

1945 - heute  (58)
vor 1900  (4)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Sezessionskunst

Nieblich, Wolfgang

1945-heute > Abstraktion nach 45 Ernst Wilhelm Nay - Biografie

Ernst Wilhelm Nay - Farblithografie

800 EUR *

112003800

800 EUR
80
15.06.16 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 03h:05m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Farblitho 1953-2. 1953.
Farblithografie.
Gabler 41. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar aus einer Auflage von 30. Auf festem Velin. 21 x 30 cm (8,2 x 11,8 in). Papier: 37,5 x 47,3 cm ( x 18,6 in).
Gedruckt bei Selbach, Köln. Herausgegeben von der Galerie Der Spiegel, Köln. [DB].

In guter Erhaltung. Minimal unregelmäßig gebräunt und etwas geblichen. Die Unterkante mit kleinen Bereibungsspuren.

Sicherer und kostenloser Transport