| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 23.01.2018 01:06:41 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

vor 1900 > Sezessionskunst Andhré des Gachons

Andhré des Gachons - Farblithografie

300 EUR *

112000384

300 EUR
129
15.02.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 13h:53m)

Plakat: XVI. Exposition du Salon des Cent. 1895.
Farblithografie.
Im Stein signiert, datiert und bezeichnet "A. Barret Sc". Auf Plakatpapier. 54 x 37,2 cm (21,2 x 14,6 in). Papier: 59.9 x 41 cm ( x 16,1 in).
[AKF].

Guter Gesamteindruck. Untere Ecken leicht bestoßen, oberen linken Ecke mit einer kleinen Fehlstelle. Blattkanten partiell minimal bestoßen, dort mit kleinen Papierläsuren. Im Rand mit leichten Braunflecken. [AKF].