| 89 Objekte    | 2743 registrierte Bieter 31.07.2016 03:33:28 english english

1945 - heute  (56)
1900 - 1945  (27)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Impressionismus Sezessionskunst

Zander, Heinz

vor 1900 > Sezessionskunst Andhré des Gachons

Andhré des Gachons - Farblithografie

570 EUR *

112000384

570 EUR
162
15.08.16 15:00:00 MEZ
(15 Tage, 11h:26m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Plakat: XVI. Exposition du Salon des Cent. 1895.
Farblithografie.
Im Stein signiert, datiert und bezeichnet "A. Barret Sc". Auf Plakatpapier. 54 x 37,2 cm (21,2 x 14,6 in). Papier: 59.9 x 41 cm ( x 16,1 in).
[AKF].

Guter Gesamteindruck. Untere Ecken leicht bestoßen, oberen linken Ecke mit einer kleinen Fehlstelle. Blattkanten partiell minimal bestoßen, dort mit kleinen Papierläsuren. Im Rand mit leichten Braunflecken. [AKF].

Sicherer und kostenloser Transport