| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:46:51 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Pablo Picasso - Biografie

Pablo Picasso - Farblithografie

230 EUR *

102051127

230 EUR
73
15.04.17 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 07h:13m)

Plakat: Arles - Donation Picasso. 1971.
Farblithografie.
Auf festem Velin. 75,5 x 54,7 cm (29,7 x 21,5 in), Blattgröße.
Plakat mit der Schrift für die Ausstellung "Dessins inédits - 31.XII.70 - 4.II.71" im Musée Réattu, Arles, Juli - September 1971. Gedruckt bei Mourlot, Paris 1971(mit dem typografischen Copyright-Vermerk).

Guter Gesamteindruck. Schwach unregelmäßig gebräunt. Mit schwachen Braunfleckchen, vorwiegend im breiten oberen und unteren Randbereich. Wenige schwache Bereibungsspuren. [KH].