| 112 Objekte    | 2736 registrierte Bieter 26.06.2016 20:55:21 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (28)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule Sezessionskunst

Teuber, Hermann

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Lovis Corinth - Biografie

Lovis Corinth - Lithografie

160 EUR *

101004423

160 EUR
69
15.07.16 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 18h:04m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Weiblicher Studienkopf I. 1919.
Umdruck-Lithografie.
Schwarz L 357. Im Stein unten recht signiert. Auf leichtem Velin. 21,5 x 15,2 cm (8,4 x 5,9 in). Papier: 21,5 x 15,2 cm ( x 5,9 in).
Das vorliegende Blatt wurde 1920 als Original-Beilage des Almanachs vom Verlag Fritz Gurlitt, Berlin, herausgegeben.

Im rechten Blattrand mit minimalen Anhaftungen der originalen Bindung. Schwach gebräunt, sonst von guter Erhaltung.

Sicherer und kostenloser Transport