1945-heute
900 EUR
18 Tage 33m
Seiltänzer (23. Jahresblatt)
Signiert, datiert und bezeichnet "f
Farbholzschnitt, 1953
Seiltänzer (23. Jahresblatt)
Farbholzschnitt, 1953
650 EUR
18 Tage 35m
Clown am Spiegel (28. Jahresblatt)
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1958
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1958
500 EUR
18 Tage 35m
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1958
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1958
500 EUR
18 Tage 36m
Ziegelei
Signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet "I
Farbholzschnitt, 1957
Ziegelei
Farbholzschnitt, 1957
3.000 EUR
18 Tage 43m
Excentric-Clown
Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "2 Steine - Handdruck"
Farblithografie, 1948
Excentric-Clown
Farblithografie, 1948
1.500 EUR
18 Tage 01h:12m
Zirkusclown
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck" und "koloriert"
Holzschnitt, 1951
Zirkusclown
Holzschnitt, 1951
1.000 EUR
18 Tage 01h:13m
2.000 EUR
18 Tage 01h:14m
Nordseeküste
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probe"
Holzschnitt, 1955
Nordseeküste
Holzschnitt, 1955
300 EUR
18 Tage 01h:15m
1.500 EUR
18 Tage 01h:16m