| 73 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 16.12.2017 19:48:03 english english

1945 - heute  (53)
1900 - 1945  (13)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Expressionismus Sezessionskunst

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (27)
ZERO (1)
Abstraktion nach 45 (12)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
Fotografie (5)
Surrealismus (1)

Figurative Malerei 40-60er (1)
Realismus (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Kubismus (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Lüpertz, Markus - Radierung
Lüpertz, Markus
Adler
Radierung, 2010
40 EUR

29 Tage 19h:11m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Collage, 1981
1.690 EUR

29 Tage 19h:11m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Bewegungen I, II, III, IV
Jeweils signiert, datiert, bezeichnet "Oktober 1980" sowie mit der Blattnummer versehen
Lithografie, 1980
2.250 EUR

29 Tage 19h:11m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert, datiert und betitelt
Farboffset, 1986
6 EUR

29 Tage 19h:11m

Baumgärtel, Tilo - Öl auf Leinwand
Baumgärtel, Tilo
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2003
1.350 EUR

29 Tage 19h:11m

Droese, Felix - Collage
Droese, Felix
Offene Gesellschaft ausgeschnitten
Am rechten Blattrand mittig signiert und datiert, verso betitelt
Collage, 1997
900 EUR

29 Tage 19h:11m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Letristická Krajina
Rechts unten monogrammiert und datiert, verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1981
1.180 EUR

29 Tage 19h:11m

Trockel, Rosemarie - Farbserigrafie
Trockel, Rosemarie
Ohne Titel (Hand)
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farbserigrafie, 1994
570 EUR

29 Tage 19h:11m

Grosse, Katharina - Mischtechnik
Grosse, Katharina
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit der Werknummer bezeichnet
Mischtechnik, 2011
2.250 EUR

29 Tage 19h:11m

Longo, Robert - Farbfotografie
Longo, Robert
Untitled (Janet, from the Men in the Cities Series)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbfotografie, 1981
1.350 EUR

29 Tage 19h:11m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Schmetterlinge im Abendlicht
verso signiert
Öl auf Leinwand, 2000
2.110 EUR

29 Tage 19h:11m

Armstrong, David - Fotografie
Armstrong, David
Ohne Titel (Bar)
Auf dem Editionsetikett signiert und typografisch bezeichnet
Fotografie, 2004
570 EUR

29 Tage 19h:11m

Kreutz, Heinz - Aquarell
Kreutz, Heinz
Ohne Titel (20/ 8/ 60)
Signiert, datiert und bezeichent "Paris"
Aquarell, 1960
2.110 EUR

29 Tage 19h:11m

Zielasco, Robert - Acryl auf Leinwand
Zielasco, Robert
Oben links signiert
Acryl auf Leinwand, 1990
2.250 EUR

29 Tage 19h:11m

Hauser, Erich - Kaltnadelradierung
Hauser, Erich
2 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Jeweils signiert und nummeriert sowie in der Platte monogrammiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1989
780 EUR

29 Tage 19h:11m

Fuchs, Ernst - Lithografie
Fuchs, Ernst
Kleiner Herbststrauß
Signiert und bezeichnet "e/a"
Lithografie, 1990
130 EUR

29 Tage 19h:11m

Tobey, Mark - Kreide
Tobey, Mark
Rechts unten signiert
Kreide, 1974
2.250 EUR

29 Tage 19h:11m

Schwontkowski, Norbert - Radierung
Schwontkowski, Norbert
4 Blätter: Morgenspaziergang (2), Studio, Hohe Tannen
Jeweils signiert und datiert
Radierung, 1995
710 EUR

29 Tage 19h:11m

Nagel-Axelsen, Hanne - Öl auf Hartfaserplatte
Nagel-Axelsen, Hanne
Wolf und Lamm
Öl auf Hartfaserplatte, 2001
290 EUR

29 Tage 19h:11m

Fetting, Rainer - Farblithografie
Fetting, Rainer
Swan
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H
Farblithografie, 1996
680 EUR

29 Tage 19h:11m

Castillo, Jorge - Tuschpinsel
Castillo, Jorge
Les Etoiles
Rechts unten signiert und datiert
Tuschpinsel, 1979
1.130 EUR

29 Tage 19h:11m

Dalí, Salvador - Multiple
Dalí, Salvador
Castor und Pollux
Multiple, 1974
1.130 EUR

29 Tage 19h:11m

Meese, Jonathan - Radierung
Meese, Jonathan
Der hohlste Kunsthistoriker
Signiert
Radierung, 2007
80 EUR

29 Tage 19h:11m

Shore, Stephen - Farbfotografie
Shore, Stephen
Winnipeg, Manitoba
Verso signiert, datiert "8/16/74" nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1974
2.250 EUR

29 Tage 19h:11m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Verso signiert
Collage, 1970
1.690 EUR

29 Tage 19h:11m

Stern, Bert - Druck
Stern, Bert
Marilyn Crucifix
Signiert, nummeriert und betitelt "Marilyn"
Druck, 1962
680 EUR

29 Tage 19h:11m

Tillmans, Wolfgang - Schwarz-Weiß-Fotografie
Tillmans, Wolfgang
Aufsicht (black)
Verso signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "print UT 00" sowie "99-049-2/10"
Schwarz-Weiß-Fotografie, 1999
2.530 EUR

29 Tage 19h:11m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
2 Objekte: Aschenbecher für eine Zigarre. Zweiarmiger Leuchter
am Rand der Plinthe mit dem eingravierten Namenzug und Signum des Künstlers und bezeichnet "H
Bronze, 1978
1.130 EUR

29 Tage 19h:11m

Gerz, Jochen - Offset
Gerz, Jochen
Signiert, datiert "26/1/74", nummeriert und bezeichnet
Offset, 1974
230 EUR

29 Tage 19h:11m

Arno, Walter - Gouache
Arno, Walter
Zu Handzeichen
Am rechten Rand oberhalb der Mitte signiert, datiert und betitelt
Gouache, 1988
920 EUR

29 Tage 19h:11m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>