| 95 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 19.03.2024 12:26:33 english english

1945 - heute  (52)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (41)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Sezessionskunst Worpswede
Altmeister- Druckgrafik Expressionismus

1945-heute
Informel (8)
ZERO (3)
Figurative Malerei 70er-heute (10)

Abstraktion nach 45 (18)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
Figurative Malerei 40-60er (4)

Expressionismus (4)
Abstraktion vor 45 (1)
Surrealismus (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Arman, Fernandez - Gouache
Arman, Fernandez
Empreintes de violons
Rechts unten signiert
Gouache, 1970
3.176 EUR

27 Tage 01h:33m

Rotella, Mimmo - Collage
Rotella, Mimmo
Decollage
Auf der Rückpappe auf dem Etikett der Galerie Bischofberger signiert
Collage, 1969
3.600 EUR

27 Tage 01h:34m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
Links oben signiert und datiert "A
Aquarell, 1962
4.000 EUR

27 Tage 01h:34m

Estève, Maurice - Kohle
Estève, Maurice
Composition
Links unten signiert und datiert
Kohle, 1960
3.000 EUR

27 Tage 01h:35m

Ritschl, Otto - Öl auf Leinwand
Ritschl, Otto
Komposition
Öl auf Leinwand, 1972
3.000 EUR

27 Tage 01h:35m

Winter, Fritz - Öl auf Malpappe
Winter, Fritz
Rosa Spiegelung in Grün
Öl auf Malpappe, 1955
13.500 EUR

27 Tage 01h:36m

Beckmann, Max - Lithografie
Beckmann, Max
Self-Portrait, from: Day and Dream
Rechts unten signiert und unten mittig bezeichnet "I"
Lithografie, 1946
8.000 EUR

27 Tage 01h:36m

Hoehme, Gerhard - Mischtechnik
Hoehme, Gerhard
Erstaunte Fantasie
Mischtechnik, 1979
7.200 EUR

27 Tage 01h:37m

Geiger, Rupprecht - Gouache
Geiger, Rupprecht
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
4.700 EUR

27 Tage 01h:37m

Bissier, Julius - Aquarell
Bissier, Julius
28. Dez. 1960
Rechts oben signiert und datiert "28
Aquarell, 1960
4.000 EUR

27 Tage 01h:38m

Heckel, Erich - Aquarell
Blick in die Ebene
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1952
5.000 EUR

27 Tage 01h:39m

Ernst, Max - Lithografie
Ernst, Max
Deux Figures
Signiert und bezeichnet "maquette"
Lithografie, 1950
3.000 EUR

27 Tage 01h:39m

Scholz, Werner - Öl auf Hartfaserplatte
Scholz, Werner
Aus unseren Tagen - Jazz
Öl auf Hartfaserplatte, 1960
9.000 EUR

27 Tage 01h:43m

Kunze, Michael - Öl auf Leinwand
Kunze, Michael
Flügelschlag
Verso signiert, datiert und betitelt "Flügelschlag"
Öl auf Leinwand, 2014
10.800 EUR

27 Tage 01h:44m

Ritschl, Otto
Komposition
Öl auf Leinwand, 1952
7.000 EUR

27 Tage 01h:45m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Im hohen Sommer
Öl auf Leinwand, 1996
2.700 EUR

27 Tage 01h:47m

Kilimnik, Karen - Bleistiftzeichnung
Kilimnik, Karen
Verso signiert
Bleistiftzeichnung, 1991
2.700 EUR

27 Tage 01h:49m

Nitsche, Frank - Öl auf Leinwand
Nitsche, Frank
FEL-20-2005
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie mit "FEL-20-2005" und den Größenangaben bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2005
2.700 EUR

27 Tage 01h:49m

Räderscheidt, Anton - Öl auf Leinwand
Räderscheidt, Anton
Cadaqués
Links unten signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1964
2.700 EUR

27 Tage 01h:50m

Fußmann, Klaus - Öl
Fußmann, Klaus
Garten in Gelting
Öl, 1991
3.600 EUR

27 Tage 01h:52m

Stankowski, Anton - Acryl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Diagonale T-Form
Verso signiert und datiert, mit dem Stempel der Stankowski-Stiftung, Inv
Acryl auf Leinwand, 1992
6.300 EUR

27 Tage 01h:54m

Ritschl, Otto
Komposition
Öl auf Leinwand, 1972
3.000 EUR

27 Tage 01h:55m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Verso signiert, datiert und mit der Technikbezeichnung
Öl auf Papier, 1949
5.400 EUR

27 Tage 01h:56m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Woman's face
Keramik, 1953
5.400 EUR

27 Tage 01h:58m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Masques
Signiert und bezeichnet "Epreuve d'artiste"
Farblithografie, 1950
1.000 EUR

27 Tage 01h:59m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Hibou-Arlequin
Signiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1955
1.000 EUR

27 Tage 02h:00m

Winter, Fritz
Rechts unten in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1953
7.200 EUR

27 Tage 02h:01m

Lüpertz, Markus - Öl auf Papier
Lüpertz, Markus
Männer ohne Frauen - Parsifal
Öl auf Papier, 1994
7.200 EUR

27 Tage 02h:03m

Hildebrandt, Gregor - Collage
Hildebrandt, Gregor
This dream always ends
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "This dream always ends (Cure BF)"
Collage, 2013
9.000 EUR

27 Tage 02h:03m

Schumacher, Emil - Öl
Schumacher, Emil
Blauer Akzent
Öl, 1956
30.000 EUR

27 Tage 02h:05m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>