| 88 Objekte    | 2835 registrierte Bieter 22.10.2018 21:34:37 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (13)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konkrete Kunst Surrealismus

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (20)
Abstraktion nach 45 (31)
Informel (5)

Bauhaus (1)
Figurative Malerei 40-60er (8)
Pop-Art (1)

CoBrA (1)
SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)

ZERO (4)
Fotografie (2)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Unbekannt - Rötel
Unbekannt
Rötel, 1990
1 EUR

23 Tage 18h:25m

Tobias, Gert und Uwe - Mischtechnik
Tobias, Gert und Uwe
Verso datiert und von beiden Künstlern signiert
Mischtechnik, 2006
341 EUR

23 Tage 18h:25m

Scheid, Bernd - Öl auf Leinwand
Scheid, Bernd
Wald
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2006
2.160 EUR

23 Tage 18h:25m

Rainer, Arnulf - Offset
Rainer, Arnulf
Projekt Herrenhelm
Signiert, nummeriert und betitelt
Offset, 1982
370 EUR

23 Tage 18h:25m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Homenaje a Picasso
Signiert und bezeichnet "P
Radierung, 1972
3.450 EUR

23 Tage 18h:25m

Winter, Fritz - Aquatintaradierung
Winter, Fritz
Farbaquatinta 8
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1967
1.160 EUR

23 Tage 18h:25m

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
Komposition 13/1964
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1964
1.310 EUR

23 Tage 18h:25m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Pomme volante et carré emplumé
Verso zweimal signiert sowie datiert und betitelt
Collage, 1982
2.160 EUR

23 Tage 18h:25m

Feininger, Lyonel - Lithografie
Feininger, Lyonel
Manhattan 3
Signiert
Lithografie, 1955
1.730 EUR

23 Tage 18h:25m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Schmetterlinge
Jeweils verso auf einem Papieretikett signiert, datiert und nummeriert
Papiercollage, 1969
1.160 EUR

23 Tage 18h:25m

Segal, Georges - Gips
Segal, Georges
Sleeping Woman
Auf einem Etikett an der Kopfinnenseite signiert und nummeriert, sowie typographisch betitelt
Gips, 1970
590 EUR

23 Tage 18h:25m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Tesoro
Die Blätter jeweils signiert und teilweise datiert
Mappe, 1981
3.450 EUR

23 Tage 18h:25m

Richter, Gerhard - Farboffsetlithografie
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert, datiert und betitelt
Farboffsetlithografie, 1986
2.310 EUR

23 Tage 18h:25m

Corneille - Farbserigrafie
Corneille
Plénitude de l’été
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1998
126 EUR

23 Tage 18h:25m

Tadeusz, Norbert - Collage
Tadeusz, Norbert
Unten rechts signiert und datiert sowie abermals signiert und mit ein persönlichen Widmung
Collage, 1985
1.450 EUR

23 Tage 18h:25m

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
730 EUR

23 Tage 18h:25m

Corneille - Farbaquatinta
Corneille
Grand nu bleu
Farbaquatinta, 1998
157 EUR

23 Tage 18h:25m

Fischer, Lothar - Eisen
Fischer, Lothar
Christustorso VII
Eisen, 1985
1.730 EUR

23 Tage 18h:25m

Waibel, Hermann - Objekt
Waibel, Hermann
Verso signiert und datiert
Objekt, 1977
2.160 EUR

23 Tage 18h:25m

Erró, (d. i. Gudmundur Gudmundson) - Farbserigrafie
Erró, (d. i. Gudmundur Gudmundson)
La femme fatale III
Farbserigrafie, 1993
216 EUR

23 Tage 18h:25m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
1971
2.160 EUR

23 Tage 18h:25m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
La Liberté - Composition für Derriere le Mirroir
Farblithografie, 1971
530 EUR

23 Tage 18h:25m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Citando al Toro con el Rejón aus: La Tauromaquia
Aquatinta, 1957
2.020 EUR

23 Tage 18h:25m

Augustin, Edgar - Bronze
Augustin, Edgar
Kauernder weiblicher Akt
Bronze, 1986
730 EUR

23 Tage 18h:25m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
2.590 EUR

23 Tage 18h:25m

Scholz, Werner - Pastell
Scholz, Werner
Frau mit roten Haaren. Spazierendes Paar
Pastell, 1978
2.020 EUR

23 Tage 18h:25m

Peters, Ralf - Farbfotografie
Peters, Ralf
Schwimmbad
Verso signeirt, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1998
1.450 EUR

23 Tage 18h:25m

Trockel, Rosemarie - Farblithografie
Trockel, Rosemarie
Paar mit Gans
Farblithografie, 1995
3.590 EUR

23 Tage 18h:25m

Hayter, Stanley William - Farbradierung
Hayter, Stanley William
Danse du solei
Signiert und bezeichnet "Specimen"
Farbradierung, 1951
450 EUR

23 Tage 18h:25m

Kerkovius, Ida - Ölkreide
Kerkovius, Ida
Kleinformat 87
Ölkreide, 1960
2.020 EUR

23 Tage 18h:25m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>