| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:45:41 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (22)
Figurative Malerei 40-60er (4)
Pop-Art (1)

ZERO (5)
Abstraktion nach 45 (13)
Fotografie (1)

Informel (2)
SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Picasso, Pablo - Farblithografie
Picasso, Pablo
Plakat: Arles - Donation Picasso
Farblithografie, 1971
230 EUR

21 Tage 07h:14m

Chagall, Marc - Lithografie
Chagall, Marc
Der Zirkus
Lithografie, 1967
950 EUR

21 Tage 07h:14m

Adami, Valerio - Farbserigrafie
Adami, Valerio
Plakat für die Olympischen Spiele in München 1972
Signiert
Farbserigrafie, 1971
290 EUR

21 Tage 07h:14m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Olympische Spiele München 1972
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1972
3.510 EUR

21 Tage 07h:14m

Uecker, Günther - Multiple
Uecker, Günther
Do it yourself
Rechts unten signiert
Multiple, 1980
511 EUR

21 Tage 07h:14m

Lucander, Robert - Acryl
Lucander, Robert
Eigentlich sollte man sich da nur freuen und doch wird man nachdenklich
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "R
Acryl, 2000
3.230 EUR

21 Tage 07h:14m

Lucander, Robert - Acryl
Lucander, Robert
... ins Vergnügen
Acryl, 2000
2.390 EUR

21 Tage 07h:14m

Pistoletto, Michelangelo - Acryl
Pistoletto, Michelangelo
Frattale
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl, 1999
1.690 EUR

21 Tage 07h:14m

O'Neill, Terry - Gelatinesilberabzug
O'Neill, Terry
Robert Redford
Signiert und nummeriert
Gelatinesilberabzug, 1976
1.690 EUR

21 Tage 07h:14m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Schmetterlinge am Ufer
Verso signiert
Öl auf Leinwand, 2000
2.110 EUR

21 Tage 07h:14m

Basch, Gabriele - Acryl auf Leinwand
Basch, Gabriele
Blei
Acryl auf Leinwand, 2004
2.110 EUR

21 Tage 07h:14m

Escher, Rolf - Farblithografie
Escher, Rolf
Registrierkasse am Sonntag
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "E
Farblithografie, 1990
130 EUR

21 Tage 07h:14m

Krawen, Hendrik - Acryl auf Leinwand
Krawen, Hendrik
innen und außen
Acryl auf Leinwand, 2006
1.130 EUR

21 Tage 07h:14m

Dokoupil, Jiri Georg - Aquatintaradierung
Dokoupil, Jiri Georg
Aquatintaradierung, 1991
240 EUR

21 Tage 07h:14m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Signiert, datiert und bezeichnet "Úpreuve d'artiste"
Farbserigrafie, 1965
710 EUR

21 Tage 07h:14m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Svet na Zádech (Die Welt auf dem Rücken)
Rechts unten monogrammiert und datiert, verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1981
680 EUR

21 Tage 07h:14m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Spirale
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1986
680 EUR

21 Tage 07h:14m

Basch, Gabriele - Öl
Basch, Gabriele
Blank I
Öl, 2004
2.810 EUR

21 Tage 07h:14m

Besel, Alexander
Waldimpression
Öl auf Leinwand, 2010
2.110 EUR

21 Tage 07h:14m

Schumacher, Emil - Aquatinta
Schumacher, Emil
Signiert und nummeriert
Aquatinta, 1974
1.690 EUR

21 Tage 07h:14m

Cragg, Tony - Farbaquatinta
Cragg, Tony
Six Bottles, Large (State II)
Signiert, datiert und bezeichnet "T
Farbaquatinta, 1988
1.350 EUR

21 Tage 07h:14m

Bach, Elvira - Farblithografie
Bach, Elvira
Frau mit Ball
Am unteren linken Blattrand signiert, datiert und nummeriert sowie mit gestempeltem Signet
Farblithografie, 1992
240 EUR

21 Tage 07h:14m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spirale
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2013
1.690 EUR

21 Tage 07h:14m

Neri, Marco - Öl auf Leinwand
Neri, Marco
Superstringhe
Öl auf Leinwand, 2004
1.410 EUR

21 Tage 07h:14m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Collage, 1981
1.690 EUR

21 Tage 07h:14m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Bewegungen I, II, III, IV
Jeweils signiert, datiert, bezeichnet "Oktober 1980" sowie mit der Blattnummer versehen
Lithografie, 1980
2.250 EUR

21 Tage 07h:14m

von Boltenstern, Iris - Bronze
von Boltenstern, Iris
Mädchen mit Blumenstrauß
Bronze, 1960
430 EUR

21 Tage 07h:14m

Immendorff, Jörg - Farblithografie
Immendorff, Jörg
Maleraffe
Farblithografie, 1996
570 EUR

21 Tage 07h:14m

Escher, Rolf
Farblithografie, 1988
130 EUR

21 Tage 07h:14m

Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann) - Farblithografie
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
Abstrakte Komposition
Farblithografie, 1996
350 EUR

21 Tage 07h:14m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>