| 109 Objekte    | 2777 registrierte Bieter 26.04.2017 02:12:15 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1945-heute
Abstraktion nach 45 (29)
Figurative Malerei 70er-heute (30)
Konzeptkunst/ Minimal Art (4)

Informel (3)
Op-Art (3)
Fotografie (6)

ZERO (5)
Figurative Malerei 40-60er (5)
Pop-Art (2)

Surrealismus (1)
Expressionismus (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Prager, Heinz-Günter - Aquatintaradierung
Prager, Heinz-Günter
Sinkpulk
Jeweils signiert, nummeriert und bezeichnet "S I" bis "S VII"
Aquatintaradierung, 1971
90 EUR

19 Tage 12h:47m

Hirst, Damien - Farboffset
Hirst, Damien
Plakat: For the love of god (The diamond skull)
Signiert sowie typographisch betitelt und bezeichnet
Farboffset, 2007
450 EUR

19 Tage 12h:47m

Spoerri, Daniel - Assemblage
Spoerri, Daniel
La médecine opératoire de Jacob (1839)
Links unten signiert
Assemblage, 1993
2.810 EUR

19 Tage 12h:47m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Farbaquatinta
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Aus: Berlin Suite
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1990
710 EUR

19 Tage 12h:47m

Schliesser, Thomas - Mischtechnik
Schliesser, Thomas
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Berlin"
Mischtechnik, 1990
1.130 EUR

19 Tage 12h:47m

Roth, Dieter - Mischtechnik
Roth, Dieter
Kleine Landschaft
Auf einem Klebezettel signiert und nummeriert
Mischtechnik, 1969
2.250 EUR

19 Tage 12h:47m

Meyer, Jürgen - Öl auf Leinwand
Meyer, Jürgen
Silberschwarz 2
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Richtungspfeilen
Öl auf Leinwand, 2003
160 EUR

19 Tage 12h:47m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Interferenzen, Etude IV
Signiert
Farbserigrafie, 1967
570 EUR

19 Tage 12h:47m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Ohne die Rose tun wir's nicht
Signiert
Farboffset, 1972
2.250 EUR

19 Tage 12h:47m

Staudacher, Hans - Farblithografie
Staudacher, Hans
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1990
1.130 EUR

19 Tage 12h:47m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1965
680 EUR

19 Tage 12h:47m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1985
350 EUR

19 Tage 12h:47m

Götz, Karl Otto - Lithografie
Götz, Karl Otto
Lithografie, 1984
350 EUR

19 Tage 12h:47m

Termeer, Ulrike - Bleistift
Termeer, Ulrike
Am rechten Rand signiert und datiert
Bleistift, 1994
90 EUR

19 Tage 12h:47m

Sachs, Gunter - Cibachrome-Abzug
Sachs, Gunter
Oval
Verso auf einem notariell beglaubigten Etikett signiert sowie handschriftlich datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Cibachrome-Abzug, 1981
2.110 EUR

19 Tage 12h:47m

Braun, Heidi - Gouache
Braun, Heidi
Komposition
Links unten signiert
Gouache, 1990
90 EUR

19 Tage 12h:47m

Lokai, Bernhard - Öl auf Leinwand
Lokai, Bernhard
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1999
291 EUR

19 Tage 12h:47m

Knupp, Marcus - Acryl
Knupp, Marcus
Blessed
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl, 2009
90 EUR

19 Tage 12h:47m

Vasarely, Victor - Serigrafie
Vasarely, Victor
Nethe-or
Serigrafie, 1964
1.690 EUR

19 Tage 12h:47m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 46
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1973
850 EUR

19 Tage 12h:47m

Unbekannt - Rötel
Unbekannt
Rötel, 1990
60 EUR

19 Tage 12h:47m

Buetti, Daniele - Fotografie
Buetti, Daniele
Ohne Titel (Benetton)
Auf lose beiliegendem Editionsetikett signiert und nummeriert
Fotografie, 1998
1.690 EUR

19 Tage 12h:47m

Kohlhöfer, Christof - Mischtechnik
Kohlhöfer, Christof
Komposition
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Mischtechnik, 1989
3.370 EUR

19 Tage 12h:47m

Müller-Hufschmid, Willi - Tusche
Müller-Hufschmid, Willi
Unten links signiert
Tusche, 1955
710 EUR

19 Tage 12h:47m

Immendorff, Jörg - Farbserigrafie
Immendorff, Jörg
Farbserigrafie, 2005
990 EUR

19 Tage 12h:47m

Benton, Fletcher - Plastik
Benton, Fletcher
Broken Circle Maquette #27
Auf der Plinthe signiert und datiert (eingeritzt)
Plastik, 2008
2.110 EUR

19 Tage 12h:47m

Fetting, Rainer - Farblithografie
Fetting, Rainer
Selbst als Rembrandt II
Farblithografie, 1998
1.270 EUR

19 Tage 12h:47m

Kohlhöfer, Christof - Collage
Kohlhöfer, Christof
Hollywood
Rechts mittig signiert und datiert "8
Collage, 1991
2.250 EUR

19 Tage 12h:47m

Ruscha, Edward - Farblithografie
Ruscha, Edward
und Joe Goode (geb. 1937 Oklahoma City) - Yesterday's treasures
Von beiden Künstlern signiert sowie datiert und nummeriert
Farblithografie, 1989
3.370 EUR

19 Tage 12h:47m

Ruff, Thomas - Farbfotografie
Ruff, Thomas
w.h.s. 10
Verso mit dem Editionsetikett, dort signiert und nummeriert sowie typographisch bezeichnet
Farbfotografie, 2001
1.690 EUR

19 Tage 12h:47m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>