| 35 Objekte    | 2783 registrierte Bieter 29.05.2017 02:03:13 english english

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (8)
Abstraktion nach 45 (11)
ZERO (8)

Fotografie (1)
Surrealismus (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)

Pop-Art (1)
Kubismus (1)
Op-Art (2)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Fernandez, Arman - Farbserigrafie
Fernandez, Arman
Ohne Titel (Schweiz)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1991
667 EUR

17 Tage 12h:56m

Nicholson, Ben - Radierung
Nicholson, Ben
Urbino
Signiert, datiert "66" und nummeriert
Radierung, 1965
256 EUR

17 Tage 12h:56m

Aeschbacher, Arthur - Collage
Aeschbacher, Arthur
Pleins rouge vide papier
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1962
451 EUR

17 Tage 12h:56m

Piene, Otto - Serigrafie
Piene, Otto
Addis Abeba
Signiert, datiert und nummeriert
Serigrafie, 1972
502 EUR

17 Tage 12h:56m

LaChapelle, David - Cibachrome-Abzug
LaChapelle, David
First I need your hand, then forever can begin
Auf dem verso auf dem Unterlagekarton angebrachten Editionsetikett signiert sowie typografisch datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Cibachrome-Abzug, 2009
2.000 EUR

17 Tage 12h:56m

Luther, Adolf - Objekt
Luther, Adolf
Lichtschleuse in Kugelform
Signiert und datiert
Objekt, 1986
501 EUR

17 Tage 12h:56m

Graubner, Gotthard - Aquarell
Graubner, Gotthard
Unten mittig signiert und datiert
Aquarell, 1965
634 EUR

17 Tage 12h:56m

Aubertin, Bernard - Multiple
Aubertin, Bernard
Dessin de Feu
Der äußere Doppelbogen signiert, datiert und nummeriert
Multiple, 1971
301 EUR

17 Tage 12h:56m

Miró, Joan - Farbradierung
Miró, Joan
Emehpylop
Signiert
Farbradierung, 1968
903 EUR

17 Tage 12h:56m

Schultze, Bernard - Collage
Schultze, Bernard
Collage, 1974
202 EUR

17 Tage 12h:56m

Schoonhoven, Jan - Prägedruck
Schoonhoven, Jan
Prägedruck, 1971
601 EUR

17 Tage 12h:56m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Bewegter Kreis
2004
5.210 EUR

17 Tage 12h:56m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Holzschnitt
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Ohne Titel (Frau mit Adler)
Signiert und gewidmet "für Katja"
Holzschnitt, 1995
314 EUR

17 Tage 12h:56m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Lithografie, 1998
1.006 EUR

17 Tage 12h:56m

Schwontkowski, Norbert - Öl
Schwontkowski, Norbert
Öl, 2003
601 EUR

17 Tage 12h:56m

Simeti, Turi -
Simeti, Turi
Signiert und nummeriert
1972
256 EUR

17 Tage 12h:56m

Palermo, Blinky - Farboffset
Palermo, Blinky
Farboffset, 1970
389 EUR

17 Tage 12h:56m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
Seven
Farbserigrafie, 1968
1.111 EUR

17 Tage 12h:56m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Farblithografie, 1994
601 EUR

17 Tage 12h:56m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert, datiert und betitelt
Farboffset, 1986
411 EUR

17 Tage 12h:56m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Offsetlithografie, 1990
301 EUR

17 Tage 12h:56m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
Grand oiseau bleu
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
901 EUR

17 Tage 12h:56m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Olympische Spiele München 1972
Farbserigrafie, 1971
2.001 EUR

17 Tage 12h:56m

Balkenhol, Stephan - Multiple
Balkenhol, Stephan
Multiple, 2008
800 EUR

17 Tage 12h:56m

Beuys, Joseph - Farblithografie
Beuys, Joseph
Wandernde Kiste 1
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1964
581 EUR

17 Tage 12h:56m

LeWitt, Sol - Lithografie
LeWitt, Sol
Lines, not long, not heavy, not touching, drawn at random
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1970
503 EUR

17 Tage 12h:56m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Farbserigrafie, 1964
450 EUR

17 Tage 12h:56m

Immendorff, Jörg - Farbserigrafie
Immendorff, Jörg
The Nose
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farbserigrafie, 2002
253 EUR

17 Tage 12h:56m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Viktoria II
In der Druckform signiert, datiert "2003" und betitelt
Farboffset, 1986
501 EUR

17 Tage 12h:56m

Jenkins, Paul - Gouache
Jenkins, Paul
Prism Venus Observed
Rechts unten signiert
Gouache, 1985
1.236 EUR

17 Tage 12h:56m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>