| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 24.01.2018 02:55:35 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (30)
Abstraktion nach 45 (14)
Fotografie (2)

Figurative Malerei 40-60er (9)
Surrealismus (3)
Informel (3)

Op-Art (1)
Abstraktion vor 45 (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)

Kubismus (1)
Expressionismus (2)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)

Bauhaus (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Zimmer, Bernd - Linolschnitt
Zimmer, Bernd
Problembär, Lepusculus domini
Verso jeweils signiert und nummeriert sowie bezeichnet und mit dem Künstlerstempel sowie mit einem Klebeetikett, dort typographisch betitelt und bezeichnet
Linolschnitt, 2007
720 EUR

22 Tage 12h:04m

Nagel-Axelsen, Hanne - Gouache
Nagel-Axelsen, Hanne
Angebunden
Gouache, 2005
160 EUR

22 Tage 12h:04m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Cernobílá Katedrála
Verso signiert, datiert und betitelt
Collage, 1980
2.300 EUR

22 Tage 12h:04m

Basch, Gabriele - Acryl auf Leinwand
Basch, Gabriele
Blei
Acryl auf Leinwand, 2004
2.150 EUR

22 Tage 12h:04m

Basch, Gabriele - Öl
Basch, Gabriele
Blank I
Öl, 2004
2.870 EUR

22 Tage 12h:04m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Waldimpression
Öl auf Leinwand, 2010
2.150 EUR

22 Tage 12h:04m

Neri, Marco - Öl auf Leinwand
Neri, Marco
Superstringhe
Öl auf Leinwand, 2004
1.440 EUR

22 Tage 12h:04m

Wolff, Renate - Holz
Wolff, Renate
Out of blue 1 und 2 (Diptychon)
Verso jeweils signiert, datiert, mit der Technik sowie mit Richtungsangabe und -pfeil
Holz, 1998
580 EUR

22 Tage 12h:04m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Verso signiert und datiert "75-6"
Collage, 1975
1.720 EUR

22 Tage 12h:04m

Tapper, Kain - Mischtechnik
Tapper, Kain
Ohne Titel (Grabtuch)
Mischtechnik, 1993
720 EUR

22 Tage 12h:04m

Neri, Marco - Öl auf Leinwand
Neri, Marco
Superstringhe
Öl auf Leinwand, 2004
1.440 EUR

22 Tage 12h:04m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Neklidná hlava
Collage, 1981
920 EUR

22 Tage 12h:04m

Schuler, Alf - Filzstiftzeichnung
Schuler, Alf
Konstruktionszwichnung "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Rechts unten signiert und datiert sowie betitelt "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Filzstiftzeichnung, 1980
230 EUR

22 Tage 12h:04m

Stern, Bert - Offset
Stern, Bert
Marilyn
Signiert, datiert und bezeichnet "Marilyn"
Offset, 1962
920 EUR

22 Tage 12h:04m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Arabergräber
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1960
870 EUR

22 Tage 12h:04m

Halso, Ilkka - Farbfotografie
Halso, Ilkka
Untitled (4)
Verso auf dem Editionsetikett signiert und typografisch datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Farbfotografie, 2000
1.440 EUR

22 Tage 12h:04m

Degenhardt, Gertrude - Tuschfederzeichnung
Degenhardt, Gertrude
4 Blätter: Ohne Titel
In der Darstellung signiert und datiert (3), ein Blatt lediglich rechts unten datiert
Tuschfederzeichnung, 1970
580 EUR

22 Tage 12h:04m

Antes, Horst - Eisen
Antes, Horst
Donnina (Weibliche Figur)
Am Sockel mit eingeritzter Signatur "horst", Widmung und Datum "1979"
Eisen, 1977
2.300 EUR

22 Tage 12h:04m

Dumas, Marlene - Lithografie
Dumas, Marlene
4 Blätter: A long silence, Lonely at the top, Imitating the fathers, Doornrosie
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 1989
2.150 EUR

22 Tage 12h:04m

Werner, Theodor - Mischtechnik auf Leinwand
Werner, Theodor
Mischtechnik auf Leinwand, 1950
3.580 EUR

22 Tage 12h:04m

Fuchs, Ernst - Aquatintaradierung
Fuchs, Ernst
Lilith - Die Larven der Lilith
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1975
180 EUR

22 Tage 12h:04m

Nagel-Axelsen, Hanne - Mischtechnik
Nagel-Axelsen, Hanne
Nesthocker
Auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 2007
160 EUR

22 Tage 12h:04m

Kluge, Gustav - Aquarell
Kluge, Gustav
Fru J
Rechts unten signiert und schwer leserlich datiert
Aquarell, 1987
2.150 EUR

22 Tage 12h:04m

Schultze, Bernard - Farbradierung
Schultze, Bernard
4 Blätter: Zungen-Migof, Porträt eines Migof-Mädchen, Migof-Turm, Versteckte Katze
Jeweils signiert und datiert, sowie teils betitelt (2) und nummeriert (1)
Farbradierung, 1971
940 EUR

22 Tage 12h:04m

Jahns, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Jahns, Rudolf
Gourdon
Bleistiftzeichnung, 1957
440 EUR

22 Tage 12h:04m

Nagel-Axelsen, Hanne
Taube
Signiert, datiert "25
Gouache, 2002
160 EUR

22 Tage 12h:04m

Duwe, Harald - Bleistiftzeichnung
Duwe, Harald
Bayreuth, Götterdämmerung
Bleistiftzeichnung, 1979
370 EUR

22 Tage 12h:04m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Rechts unten signiert, datiert und gewidmet
Mischtechnik, 1989
1.720 EUR

22 Tage 12h:04m

Wunderlich, Paul - Druck
Wunderlich, Paul
4 Blätter: Bildnis Samuel Beckett, Bildnis F. Rückert u.a.
Jeweils signiert, teils nummeriert (3) und bezeichnet
Druck, 1976
370 EUR

22 Tage 12h:04m

Fuchs, Ernst - Farboffsetlithografie
Fuchs, Ernst
Zauber der Verehrung
Signiert und nummeriert
Farboffsetlithografie, 1990
180 EUR

22 Tage 12h:04m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>