| 94 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 24.06.2024 07:39:28 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (15)

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Akt
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1909
8.000 EUR

21 Tage 07h:22m

Christus und Judas
Signiert
Holzschnitt, 1918
3.000 EUR

21 Tage 07h:23m

Kniende
Signiert, datiert und nummeriert "142"
Holzschnitt, 1914
7.000 EUR

21 Tage 07h:23m

Schmidt-Rottluff, Karl - Zink
Altes Stadttor (Motiv aus Schlawe)
Signiert und mit der Werknummer bezeichnet "219 St" (= Werk 9 Jahr 1921, Stich)
Zink, 1921
3.500 EUR

21 Tage 07h:24m

Russische Landschaft
Signiert und mit der Werknummer "191" bezeichnet
Holzschnitt, 1919
3.000 EUR

21 Tage 07h:24m