| 94 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 21.06.2024 21:44:07 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Alfred Hrdlicka - Biografie

Alfred Hrdlicka - Tuschzeichnung

Startpreis:
2.700 EUR

Schätzpreis:
3.000 EUR

123001621

2.700 EUR
17
15.07.24 15:19:00 MEZ
(23 Tage, 17h:34m)

innerhalb Deutschlands 76,10 €,
innerhalb der EU 145,03 €,

Ohne Titel. 1982.
Tuschzeichnung mit schwarzer und roter Kreide, teils laviert.
Links unten signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Bütten von Hahnemühle (m. Wasserzeichen). 48 x 62 cm (18,8 x 24,4 in), Blattgröße. [JS].

Wir danken dem Alfred Hrdlicka-Archiv, Wien, für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten schwachen Griffknicken und Fingerspuren.